Хард-рок хэллоуин в Выходе, Воронеж — [нунадоже.ру] отчёты, рецензии, концерты Воронежа

Всем доброго времени суток, разные грацки, респекты и прочие радости, например. Друзья, как вы думаете, что может заставить среднестатистического жителя России оторвать свою ленивую задницу от компьютера или телевизора? Какой стимул нужен для того, чтобы окончательно не ебануться от содержимого местных телеканалов и Интернета? Правильно! Только хорошая встрясочка в виде качественного концерта! И именно в славном гэ Воронеже в ночь с 31-го октября на 1-е ноября как раз и было что-то похожее. Как выяснилось, с продажного, белозубого и загнивающего Запада мы берём не только плохое, но и что-то хорошее. Например, канун праздника Всех Святых, более известный как Лохо Хэллоуин =)

Как вы думаете, ребятки, чего это я тут так распизделся? Да потому что давненько ничего вкусного не было в нашем стольном граде. Метаааааааалллл!! Однако, был в организации один неприятный момент, про который нельзя не упомянуть… Изначально было заявлено четыре команды, но в связи с заболеванием вокалиста группы Аваллон и путевыми проблемами орловцев Феникс пришлось сделать некоторую рокировку. Ну что ж, могу только пожелать господину Зацепину скорейшего выздоровления, а Фениксу — не отчаиваться, ибо мероприятий тематических нынче много и уж в следующий-то раз, я уверен, ребята смогут добраться до нас и раскрыться во всей своей красе.

Да, чуть не забыл о ещё одном моменте — первые 10 вошедших получали на входе бесплатную бутылку Туборга, и в связи с этим воистину жидовское желание заставило меня прийти аж на час раньше до начала мероприятия. =D Изначально я был настроен крайне скептично относительно сего концерта, ибо вплоть до самого начала выступления народу было крайне мало. Хуй знает, как это объяснить, но то ли я стал уже стар и немощен, то ли у нас в городе идёт тотальное перенасыщение различными мероприятиями, но в последнее время стал за собой замечать, что если и прихожу на концерт, то не столько отрываться и бешено трясти башкой, сколько степенно слушать то, что со всем тщанием и старательностью мне преподносят музыканты, а также пообщаться с людьми.

Вот и в тот славный вечер я думал, что всё произойдёт по стандартной и давно отработанной мною схеме. Как выяснилось — я жестоко ошибался. Про звук скажу лишь одно — он был довольно сносным, если не учитывать, что бас периодически забивал гитарные ходы и некоторые соло. Но это уже другая история.

Хард-рок хэллоуин в Выходе, Воронеж — [нунадоже.ру] отчёты, рецензии, концерты Воронежа

Итак, по программе праздничного вечера концерт открывали хард-рокеры Winds Rock Glass. Признаюсь честно — когда я их слышал впервые, а потом ещё и выступал вместе с ними на совместных концертах, то у меня была такая нехорошая мысль о том, что проект долго не протянет. Не знаю даже, почему я так думал… Ребята хорошие, играют классно, вроде всё круто, но всё же… Несколько лет назад некий червь сомнения сидел внутри меня и сверлил-сверлил-сверлил этой поганой мыслью, при этом нещадно поглощая белое и вкусное, а исторгая коричневое и вонючее. Однако в тот вечер он-таки изволил избавить меня от своего присутствия, потому как группа жива! Жива! И это ещё мягко сказано! Так полюбившееся всем хиты западного хард-рока и рок-н-ролла, виртуозно исполненные музыкантами, заставили меня прямо-таки вернуться в эпоху безудержного кутежа 70-х.

Хард-рок хэллоуин в Выходе, Воронеж — [нунадоже.ру] отчёты, рецензии, концерты Воронежа

Короче говоря, сидел я весь их сет со счастливым ебальником, не переставая в моментах между песнями выкрикивать какой-нибудь восторженный пиздец. А уж после того, как на сцену вышел вокалист группы Moby Dick — всё… Восторг мой просто перехлестнул все возможные и невозможные пределы… А ещё была жуткая зависть. Правда, белая, но всё же (ну почему я так не умею, блеать?!) Обидно было только то, что далеко не все оценили по достоинству выступление этой замечательной, на мой взгляд, команды. То ли ещё не разогрелись, то ли хер знает, что ещё. Я, конечно, понимаю, что первыми выступать всегда тяжело и зачастую зрительские симпатии начинают проявляться либо ближе к середине, либо после потребления энного количества алкоголя,

[quote style=»1″]но блять!! Ребята! Отдайте должное музыкантам, которые стараются для вас![/quote]

Сим напутствием я снабжаю всех ценителей качественной музыки и иду заказывать пиво в ожидании выхода на сцену следующей банды.

Хард-рок хэллоуин в Выходе, Воронеж — [нунадоже.ру] отчёты, рецензии, концерты Воронежа

Как известно, в шахматах существует такое понятие, как рокировка. То есть короля убирают в тыл, а вместо него ставят ладью. В этот вечер случилось нечто подобное, но гораздо печальнее. Если уж Аваллон сам не смог участвовать в бою, то могли бы хотя б достойную замену найти. Потому как явно не ладья встала на их место, а какой-то конь. Первые же аккорды…. Ааааа!! Пожалейте мой мозг, блеать! Ну вот скажите мне — ну вот нахуя так поганить прекрасные западные хиты, зачем так сильно перегружать гитары и при этом в четыре раза ускорять темп? С первой же песни у меня сложилось впечатление, что ребятки решили повторить работу некогда существовавших дэтстеров Six Feet Under, только в несколько ускоренном ритме. Поэтому знаменитая и уже избитая всеми тема Smoke On The Water прозвучала не в хард-роковом ключе, а в дэтовом. Но это было только начало. Хер знает, как администрация относится к подобной солянке, но нафига играть на таком вечере каверы на Арию? О_о Причём я не понимаю, зачем брать на разучивание реально сложные вещи, которые просто физически не тянет вокалист? В результате получилась не переигровка, а каша. А уж после того, когда ребята с трудом, но всё же выжали из себя «Улицу Роз» и объявили о том, что «…настало время поиграть что-нибудь своё…» я вообще убежал на улицу от греха подальше. Не могу я такое слушать. Не стиль, а именно откровенную лажу. Да простят меня за это организаторы с музыкантами, но, как сказал один мой хороший товарищ, место пионерам на репбазах с кровавыми мозолями на руках!

Хард-рок хэллоуин в Выходе, Воронеж — [нунадоже.ру] отчёты, рецензии, концерты Воронежа

Входящие в тематику подобных мероприятий конкурсы я по возможности стараюсь игнорировать, потому как стар стал для таких развлечений. Да и сами конкурсы практически на всех концертах какие-то однотипные — то сиськи покажи, то у кого костюм круче. Кризис жанра. Нынче у людей с фантазией туговато. Вот и этот концерт не стал исключением. Очень долго и нудно выбирали самых очаровательных «монстриков». Поэтому я на сие просто не обращал внимания (старался, во всяком случае) и с нетерпением ждал хэдлайнера вечера, группу Врата. Но что-то ребятки не торопятся на сцену. Блин, надо было хоть поинтересоваться, в чём причина столь большой задержки. А пока, дабы скрасить время ожидания, на сцену вышел некий маэстро и исполнил некоторые боевики из своего творчества. Вот я не могу одного понять — или всё это густо перемежалось с творчеством ныне покойного Егора Летова или человек мыслит точно так же. Не скажу, что являюсь большим фанатом ГрОба, но песни, исполняемые неизвестным маэстро, очень даже понравились. Жаль только, что лишь единицы разделили моё восхищение. Кстати, о птичках — народу-то уже ощутимо прибавилось. Причём настолько ощутимо, что приходилось в буквальном смысле прокладывать себе дорогу плечами и локтями, если позывы организма заставляли тело двигаться в сторону священного места с буковками WC.

Хард-рок хэллоуин в Выходе, Воронеж — [нунадоже.ру] отчёты, рецензии, концерты Воронежа

Итак… Ну наконец-то! На сцену выходят ОНИ! Те, кого так долго ждали — ВРАТА, блеать! С первых же аккордов я очень сильно забеспокоился относительно стен клуба, ибо адский слэм, который устроили преданные поклонники воронежского дизель-рока был сравним с ураганом, которого до боли в жопе так боятся жители Северной Америки. Всё в лучших традициях — зажигательные, нержавеющие хиты, море угара и отличного настроения дарили своим поклонникам флагманы воронежского тяжелого рока — группа Врата. Ну тут уж и я не удержался — с трудом, но всё же пробился к сцене потрясти башкой и поорать так полюбившиеся мне бессмертные (я надеюсь на это!) хиты. Эх, гуляй, рванина! Кстати, сразу бы хотелось заметить — поскольку изначально планировалось четыре группы на выступление, а было только три, то Врата несколько расширили свой музыкальный сет, отыграв ещё и время тех, кто, к сожалению, не смог выступить. Конечно же, раз такое дело, то необходим и перерыв, верно? Что и было организовано после основной программы выступления группы. Что ж, антракт есть антракт, в это время можно и пивка попить и отдохнуть немного.

Хард-рок хэллоуин в Выходе, Воронеж — [нунадоже.ру] отчёты, рецензии, концерты Воронежа

Ну что ж, перерыв окончен, пора двигаться далее. Но на сей раз Врата несколько сменили тактику. И если на первой части их выступления в зале царил ад и содомия, то во второй части своего сета было всё мягенько, тихо и спокойно. И вот уже влюблённые пары закружились в танце и атмосфера Ля-мур-мур буквально пропитала стены благословенного Выхода. Как в конце мероприятия сказала одна моя хорошая знакомая — «Оказывается, брутальные мужчины тоже могут быть нежными и ласковыми».

Эх, праздник так быстро кончился, а хотелось продолжения. Не хотелось, чтобы наступало «завтра», хотелось вечного «сегодня». Тем не менее, я уверен, что этот праздник, пусть он и не наш, надолго оставит тёплые воспоминания в сердце каждого, кто посетил в гостеприимный Выход. Ибо, как сказано было когда-то одним мудрым человеком — «Веди в пути беседу не спеша. Пиши о пой о том, к чему лежит душа. Старайся всюду добрый след оставить. Как на бумаге — след карандаша».

Больше трешовых фото в альбоме встречи, а ниже можно посмотреть фрагмент выступления группы Врата. (Ещё больше интересных видео можно найти на нашем канале Youtube)