В середине декабря, в самый разгар морозных вечеров и предновогодней лихорадки, в Воронеже состоится фестиваль «Осень P.S.». Лучшие фильмы, снятые этой осенью, предстанут перед взором любого желающего, купившего билет в «Спартак». Семь лент, которые условно можно классифировать как арт-хаусные, снятые в разных странах, но приблизительно в одно и тоже время, способны удивить, поразить и произвести впечатление на любого зрителя. Дабы не быть голословными, приводим ниже краткое описание этих фильмов, ну а на какие сходить — решать вам самим. Итак, «Осень P.S.»!

Письмо для Момо (13 декабря, чтв, 11:00 и 16 декабря, вск, 19:00)

«Письмо для Момо» (2012), фестиваль «Осень P.S.» в кинтератре «Спартак» (Воронеж) — нунадоже.ру

Юной Момо предстоит непростое испытание — переехать из Токио в городок на краю страны. Но к ожидаемым  трудностям вдруг добавляются совсем странные и, можно сказать, сверхъестественные: в жизнь на тихом острове врываются события, которые и присниться не могли в оживленной столице. Добрая и трогательная лента «Письмо для Момо» стала одним из фаворитов 2012 года, как среди критиков, так и среди зрителей.

Любовь (13 декабря, чтв, 19:00 и 14 декабря, птн, 11:00)

«Любовь» (2012), фестиваль «Осень P.S.» в кинтератре «Спартак» (Воронеж) — нунадоже.ру

Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и её жизнь начинает постепенно угасать. Жорж, оставив преподавание, всецело посвящает себя заботам о жене. Он не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, визиты которой — настоящее испытание для семьи. А ведь когда-то их жизнь, казалось бы, протекала в гармонии и любви…

Доля ангелов (14 декабря, птн, 19:00 и 15 декабря, сбт, 11:00)

«Доля ангелов» (2012), фестиваль «Осень P.S.» в кинтератре «Спартак» (Воронеж) — нунадоже.ру

Глазго. Молодой отец семейства Робби хочет навсегда расстаться со своим криминальным прошлым, но у него ничего не получается. В очередном деле Робби удается избежать тюрьмы, но его отправляют на принудительные работы. Ему и его новым товарищам назначают наставника, который втайне обучает их искусству дегустации виски. Неожиданно Робби открывает в себе настоящий талант дегустатора. Как поступят Робби и его новые друзья с этим даром? Об этом знают только ангелы.

Слова (15 декабря, сбт, 19:00 и 16 декабря, вск, 11:00)

«Слова» (2012), фестиваль «Осень P.S.» в кинтератре «Спартак» (Воронеж) — нунадоже.ру

Рори Джэнсен — писатель, который, наконец-то, обретает долгожданную известность. Но его роман-бестселлер, оказывается, написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу…

Танец Дели (17 декабря, пнд, 11:00 и 19 декабря, срд, 19:00)

«Танец Дели» (2012), фестиваль «Осень P.S.» в кинтератре «Спартак» (Воронеж) — нунадоже.ру

«Танец Дели» — это семь короткометражных фильмов о знаменитой танцовщице, придумавшей потрясающий танец, который она назвала «Танец Дели». Это семь самостоятельных историй. Их действие происходит  в городской больнице, где герои встречаются, любят, переживают смерть своих близких и пытаются найти гармонию и покой.

Сломленные (17 декабря, пнд, 19:00 и 18 декабря, втр, 11:00)

«Сломленные» (2012), фестиваль «Осень P.S.» в кинтератре «Спартак» (Воронеж) — нунадоже.ру

Девчонке по кличке Сканк (Вонючка) — 11 лет. У неё диабет. Она — классная. Только начались летние каникулы, и дни её полны лёгких надежд. Но противный дядька из дома напротив, избивает Рика, доброго и ранимого соседского паренька, поскольку его дочь обвиняет Рика в изнасиловании. Мир вокруг стремительно рушится! Сканк ищет утешения в тихой дружбе с Риком, но запутывается окончательно.

Самозванец (18 декабря, втр, 19:00 и 19 декабря, срд, 11:00)

«Самозванец» (2012), фестиваль «Осень P.S.» в кинтератре «Спартак» (Воронеж) — нунадоже.ру

1997 год. Пропавший три года назад Николас Баркли, мальчик из простой техасской семьи, невероятным образом найден в Испании. Семья счастлива: их не смущает даже то, что парень сменил цвет волос и глаз, говорит с акцентом и никого не узнаёт. На самом деле это Фредерик Бурден: самозванец-виртуоз и мастер обмана, менявший свою личность по меньшей мере 39 раз. Разоблачить мошенника пытаются агент ФБР и частный детектив, но их ждёт встреча с куда более мрачными тайнами. Ведь у каждой лжи — две правды…