Kiskin' Zhar и The Mermaids of the Lipetsk Shed в Воронеже

В воскресенье, 31 марта, в «Среду Обитания» в очередной раз приезжает липецкий коллектив групп Kiskin’ Zhar и The Mermaids of the Lipetsk Shed. Одни из немногих достойных представителей русского low-fi-движения, это трио неглупых молодых музыкантов ещё и способно интересно перевоплощаться на сцене: из очаровательно похабно-оккультного и твердолобого стоунер-дуэта гитариста и барабанщика под названием Kiskin Zhar с добавлением прекрасной представительницы женского пола с бас-гитарой они становятся грозной группой The Mermaids of the Lipetsk Shed, музыка которой словно парит над поверхностью морей на летающей тарелке, доверху забитой средствами для расширения сознания.

Kiskin' Zhar и The Mermaids of the Lipetsk Shed в Воронеже

Творчество обоих коллективов — это психоделический мост одновременно и к северным штатам США, где в начале девяностых образовалось мощное движение противников стадионного рока и «волосатого» металла, и к первым приверженцам гитарных экспериментов. Гитарист и лидер этих липецких ребят, молодой человек, называющий себя Афелионом Кальдерой, тоже имеет собственный взгляд на музыку, отчасти похожий на тот, каким обладали в своё время Билли Корган, лидер Smashing Pumpkins и музыканты группы Mudhoney.

Kiskin' Zhar и The Mermaids of the Lipetsk Shed в Воронеже

Умышленная запись музыки на устаревшие носители, ведение собственного ехидного подкаста, смелый коллектив единомышленников — этим ребятам есть, что сказать и показать воронежским хипстерам 31 марта в арт-баре «Среда Обитания». До встречи на борту!

P.S. В ближайшее время читателей нашего портала ждёт обширная статья про творчество этих липецких негодников. Оставайтесь на связи.