СЛОТ_Воронеж_2013_nunadozhe.ru_005

«СЛОТ» — группа прогрессирующая, живая, яркая. Не зря лидер легендарной Korn Джонатан Дэвис окрестил их «отличным вариантом смеси Linkin Park и Evanescense». Смысл песен? Иногда на важные социальные темы («Воронка», «Пластика»), иногда — лёгкие попсовые тексты, но в том, что ребята зажигают и заставляют сходить с ума от желания танцевать и двигаться, я убедилась 7 апреля на концерте в «Тарантуле».

«СЛОТ, СЛОТ, СЛОТ, СЛОТ!» Музыканты не заставили долго себя ждать начали играть почти в назначенные семь часов. Опоздание на десять минут не считается — с ними же была девушка.

СЛОТ_Воронеж_2013_nunadozhe.ru_132

По битком набитому «Тарантулу» и восторженным воплям публики было ясно: СЛОТ в Воронеже любят и всегда ждут. Группа приехала к нам шестой раз: в этом году без нового альбома, но с одиннадцатилетием существования.

[quote style=»1″]СЛОТ, СЛОТ, СЛОТ!!![/quote]

— Да, вы правы, это действительно СЛОТ. Не поспоришь! — заулыбался вокалист Игорь «КЭШ» Лобанов. «Женский голос» группы Дарья «nookie» Ставрович тряхнула чёрными дредами, музыканты взяли инструменты, и — понеслась! «Две войны», «Мёртвые звёзды», «Пуля», «Две капельки секса», «Кукла вуду», «Воронка», «Одни», «Клон», «Аве Мария» — всё знакомое, всё близкое, всё старое и доброе. И Бог с ними, с новыми хитами, пойте, играйте, жгите, не останавливайтесь!

СЛОТ_Воронеж_2013_nunadozhe.ru_064

Общение с публикой не прекращалось: как оказалось, музыканты — большие любители флеш-мобов. Перед тем, как исполнить «Семь звонков», КЭШ попросил выключить весь свет в зале, и сцену осветили гаджеты и зажигалки фанатов. Во время другого хита Нуки попросила всех сесть на середине песни. Словно единый организм, зал опустился вниз и также дружно пружинисто прыгнул вверх на припеве. А перед песней «Зеркала» Нуки попросила зал замолчать, и — как это возможно на рок-концерте! — воцарилась тишина.

СЛОТ_Воронеж_2013_nunadozhe.ru_295

Было ну очень жарко. Уже на четвёртой песне вверх стали подлетать футболки, а ближе к середине концерта одна самая отчаянная девушка разделась до бюстгальтера. Ближе к концу одну из пришедших красавиц начали передавать друг другу на высоко вытянутых вверх руках. Зал просто заходился в бешеном танце. В середине площадки — традиционное место для слэма. От прыжков трясся пол — в буквальном смысле этого слова. А что творилось на хите «Они убили Кенни» невозможно передать словами — даже обычная для любого концерта часть народа, которые стоят с пивом в стороночке, побросали свои банки и бросились прыгать и подпевать.

— Сейчас, правда, эта песня уже не актуальна, — заметил КЭШ. — Кенни перестал умирать. Вы смотрите уже 16-й сезон? Я на конце 15-го, и Кенни ещё жив. Но главное, что жив Эрик Картман!

Кстати, КЭШ обещал, что со следующего концерта всё изменится, и «СЛОТ» приедет с шестым альбомом. Правда, как связать название альбома с цифрой «шесть» они ещё не знают.

— «Шесть струн» и «шестое чувство» не предлагать, — пошутили музыканты.

Конечно, после такого концерта сложно разойтись. «СЛОТ, СЛОТ, СЛОТ!». Результат вечера 7 апреля — сорванный голос и ноющие от бешеных прыжков икры. Ждём шестого альбома и «СЛОТ» в 2014-м. А они точно приедут: по словам Нуки, Воронеж им нравится — во-первых, жаркая публика, во-вторых, город приятный.

Фото Евгения Никонова.