OdnoNo_nunadozhe.ru

Музыка ОдноНо — это сочетание, казалось бы, несочетаемого: звуки турецкого кларнета, иранского нэя и древнего сантура легко уживаются с ритм-секцией барабанной установки, фанковой гитарой и электроникой. В ОдноНо звучат вместе старожилы русского рока и музыканты, играющие в залах классической музыки Европы, а также мастера, участвующие в арати в священных местах Индии. Новый альбом «Сокровища нищего» — это стихи в прозе, молитвы, которые положены на музыку. По настроению пластинку можно сравнить с работами группы «Дхвани» и «Нити».

Мы очень хотим, чтобы этот альбом молитв Бхакти Тиртхи Свами вдохновил Вас подняться над суетой эгоистических страстей и искренне последовать путем святых, которые умирают, чтобы жить в бесконечном блаженстве божественной любвиАлексей Мышкин

Музыкальным продюсером альбома стал Правин, который сумел собрать не только звуки со всего мира, но и лучших музыкантов. «Некоторые музыканты, которых мы хотели записать, просто появлялись случайно в нашей студии. Начала происходить настоящая мистика в реальности» — рассказывает Правин. К записи альбома присоединился так же Олег Эйкенрот, автор проекта «Марс».

«Певцы высших сфер», собирающие аншлаги без оглядки ТВ и радио — такой сценарий возможен благодаря и гигантской интернет-аудитории, и личной харизме автора песен Алексея Мышкина. «ОдноНо» под его номинальным руководством — как коммуна талантливых и разноплановых музыкантов. Собираясь вместе, они не играют в каком-то однородном стиле. Хип-хоп с миролюбивым посылом, фанк по мотивам древних притч, этнические мотивы в обрамлении речитатива о свободе и искренности, нотки соула и джаза в самых неожиданных пропорциях. Не сказать, что все их песни обречены на звание поп-хитов и обязаны рвать хит-парады, но по видео с сотнями людей на выступлениях в самых разных городах России видно, что ОдноНо завоевали признание во многих уголках страны.

18 декабря в Воронеже в клубе «Сто ручьёв» состоится презентация альбома «Сокровища нищего». Начало в 19:00. Стоимость билетов от 550 до 800 рублей. Встреча вк http://vk.com/odnonovrn1.