Прохор и пузо, концерт в Воронеже

Не так давно в Воронеже прошёл концерт алкосказочников Прохора и Пузо. Мы попросили участников и посетителей концерта поделиться впечатлениями.

Прохор Алексеев

Про Воронеж. Несмотря на холодную пору, от города и людей остались самые тёплые впечатления. Всё-таки не перевелись ещё в России умные и образованные в музыкальном плане люди, что можно было сказать как об организаторах, так и о публике прошедшего мероприятия. Единственное, было бы здорово видеть в будущем, как люди, ощущающие себя причастными к данной культуре, лучше проявляли бы свою активность, посещая события и поддерживая тем самым людей, отчаянно пытающихся собрать вокруг себя единомышленников. А также благодарим за поддержку группу «Молотов Коктейль» за их замечательную музыку!
Виктор Пузо

Про Воронеж.Город культуры, изящества, воинской славы и красивых женщин. На рынке видел вяленых карасей небесной красоты и грации правильной и породистой. Караси-аристократы. Купил. В Москве стрескал с пивом — вид соответствовал нутру. Очень вкусные. Я потом даже водки выпил для закрепления прекрасного настроения, подаренного мне воронежскими карасями. Мне, правда, что-там нашептали про воронежскую АЭС, нехорошие водоёмы и прочее, но, солнцы мои, я ж в Москве живу, меня этим не напугаешь.Процесс.Встретили нас по-королевски. На одну звезду больше, чем положено третьеразрядным рок-звёздам, коими мы и являемся. В общем, всё отлично.Клуб.Клуб как клуб. Один из трёх миллионов, виденных мною. Всё вполне прилично и хорошо. С сортиром — не очень, глыбОко внизу он. Бегать блевать было напряжно. Ну это, туалетну бумагу могли бы в уголке бросить. Но я опытная рок-звезда — салфеток полные карманы. Сигаретная политка заведения неприятно удивила — за пачку запросили сто рублей. Курить хотелось — отдал денежку без выпендрёжа.Звук. Очень, кстати, вполне. Аппарат на первый взгляд не внушал доверия, но вышло всё более чем хорошо. Всё слышно, всё комфортно. Тут всё пролетело без проблем.

Публика. А чо публика — она везде примерно одинаковая. Встречали с огоньком. «Вон со сцены» не орали, хлопали ладошными частями тела и подпевали особо нажористые хиты. Хорошо принимали, в общем.

Владимир Ковакс

Сказать что я прям в восторге не могу, в принципе, всё так и ожидалось. Молотов К. — старые добрые хиты, слегка в декадентско-упадническом стиле и подёрнуто уже паутиной (я не много их вещей слышал раньше, не буду врать, не фанат). Посмотрел на ностальгирующих своих ровесников. Музыка у них интересная, местами почему-то напомнило Soniс Youth. В целом же, общая атмосфера от выступления — позитивная, впечатление хорошее, но в истерике я не бился. На мой взгляд, Молоткам не хватает сотонинско-наркоманского надрыва а-ля ЛСД и героинового шика с блёстками. Эдакий черняшно-гашишный музон. Неплохо, но не адово ;) ну а Прохор и Пузо — типичные московские богемные интеллектуалы, которых задолбало всё. Музло подрайвовей, тексты — вполне ожидаемый интелегенсткий стёб уставших интелектуалов. Мило, по-доброму, забавно. Правда, таких товарищей в Москве реально много. Общее впечатление — позитивно-спокойный тусняк под ненапряжную музыку. Все свои, всё для своих. p.s. видимо, всё же здоровый образ жизни сделал меня эмоционально сдержанным ;)
Денис Данилов

В какой-то мере даже люблю такие концерты, которые сами собой превращаются в «закрытую вечеринку для своих». Во-первых, доля рока и угара на душу населения увеличивается. Во-вторых, ты видишь выступающую группу такой, какая она есть на самом деле: есть у нее драйв или нет, торкает их самих или так, лишь бы девки любили. Рок-звездой с гитарой на яйцах при полном зале легко быть, а тут не особо соврать получится. И вот в этом смысле что Молотов Коктейль, что Прохор с Пузом по-вышаку отыграли. Жалею только, что это не в Нашей Среде Обитания, к примеру, происходило. Там обстановка бы ещё гари поддала. Вот только перед музыкантами за наполненность зала стыдно мне всегда в таких случаях, это, наверное, единственный минус. Звук? Да с нашими клубами когда он вдруг есть — удивляешься. Так что я как-то уже привык сквозь него продираться, тем более с материалом я знаком хорошо, если чего не услышал — восстановил по памяти =)
Юля Морти

Мероприятие получилось душевным, почти квартирным и немного романтичным. Неприятно поразила малочисленность пришедших: видимо, с каждым концертом наша публика становится всё ленивей и ленивей, что весьма печально. О самих выступлениях. Выяснилось, что мне совершенно не надоедает слушать Молотов Коктейль, это отрадно. Далее — Прохор и Пузо. Честно говоря, слышала у них только один альбом «Готика», поэтому ожидала более электронного звука, а у них там гитары и вся фигня, ну прям рок! Это конечно прекрасно, но ожидала больше активности на сцене, хоть какого-нибудь мелкого безобразия. Это как «Готика в душЕ», так же и у них получилась «водка в душЕ», а должна-то быть в желудке, ну в крайнем случае рядом с ним) Хотя в целом всё действо происходило очень позитивно и сподвигало одобрительно кивать и притопывать. Как любителю всякого музыкального хулиганства, мне больше всего понравилась феерическая финальная фантазия с участием всех персонажей. После неё окончательно убедилась, что пришла не зря)
Ксения Valuspa Gondonsha Hexeloyde (г. Курск)

Наконец-то сбылась моя давняя мечта, и мне удалось побывать на выступлении несомненно одного из лучших коллективов российской современности — Прохора и Пузо. На пресс-конференции накануне товарищ Прохор назвал всех присутствующих «творческой элитой» — что ж, придя на концерт и устроившись за столиком со стаканчиком пива, я вполне смогла проникнуться этим высказыванием, ибо народ в зале присутствовал в минимальных количествах. «Вы видели эти безумные толпы у входа? — спросил позже Пузо со сцены. — А мы их всех не пустили, пустили только вас!» Да, тусовка действительно была очень камерной, но были в этом и свои плюсы — ненапряжная, прямо-таки домашняя атмосфера уюта и душевной теплоты, как раз в таких случаях говорят «все свои». Пока местная группа «Молотов Коктейль» играла свою расслабляющую музыку в стиле «предательский альтернативный гитарный рок» (с), в лёгкую можно было подойти поболтать с самими Прохором и Пузом — вовсе они не пафосные, кто бы сомневался. И когда они вышли на сцену, и во всю мощь зазвучали мои любимые, давно родные песни, тут-то я поняла, что не зря проделала этот, в общем-то, недолгий, всего лишь 250-километровый, но всё-таки путь.) Нечего и говорить, что сплошным удовольствием было смотреть и слушать всё это. Невозможно не любить очаровательных бородатых дядек, поющих о водке. Невозможно не любить эту позитивную, жизнеутверждающую музыку. Жаль, что хорошего всегда бывает так мало, ну что ж, будем надеяться, что это не в последний раз.)